Среда , Июнь 26 2019
Последние новости
Главная / Государство / О случаях, в которых заказчики не обязаны размещать в ЕИС отчет об этапах исполнения контракта, рассказал Минфин России

О случаях, в которых заказчики не обязаны размещать в ЕИС отчет об этапах исполнения контракта, рассказал Минфин России

О случаях, в которых заказчики не обязаны размещать в ЕИС отчет об этапах исполнения контракта, рассказал Минфин России

Специалисты министерства отметили, что ч. 9 ст. 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) установлен исчерпывающий перечень случаев, при которых заказчик обязан размещать отчет о результатах отдельного этапа исполнения контракта (письмо Минфина России от 31 января 2019 г. № 24-03-08/5474).

Таким образом, у заказчика не возникает обязанности при исполнении контракта, заключенного на сумму не более 1 млрд руб., размещать в ЕИС соответствующий отчет, если предметом контракта не является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

С 1 января 2019 года введен новый порядок аккредитации участников закупок по Закону № 44-ФЗ. Нужна помощь в регистрации в ЕИС и ЕРУЗ? Сэкономьте время – воспользуйтесь услугами специалиста

В то же время у заказчиков сохраняется обязанность направить в Федеральное казначейство для включения реестр контрактов информацию об исполнении контракта согласно ч. 3 ст. 103 Закона № 44-ФЗ.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Утвержден типовой контракт на оказание услуг по ремонту электронного и оптического оборудования

gzorgz / Depositphotos.com Минпромторг России в соответствии с ч. 11 ст. 34 Федерального закона от 5 апреля …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *