Вторник , Ноябрь 12 2019
Главная / Налоги / Какие документы необходимы для получения социального вычета, если в рамках ДМС часть лечения была оплачена за счет средств налогоплательщика?

Какие документы необходимы для получения социального вычета, если в рамках ДМС часть лечения была оплачена за счет средств налогоплательщика?

Какие документы необходимы для получения социального вычета, если в рамках ДМС часть лечения была оплачена за счет средств налогоплательщика?

EdZbarzhyvetsky / Depositphotos.com

Налогоплательщику может быть предоставлен социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями (письмо ФНС России от 8 июля 2019 г. № БС-4-11/13309).

Разъяснено, что если часть расходов была оплачена страховой организацией (ДМС), а часть за счет средств застрахованного лица, то в качестве подтверждающих документов в налоговые органы налогоплательщиком может быть представлен следующий пакет документов:

  • Справка об оплате медицинских услуг, выданная налогоплательщику, с указанием в ней части стоимости медицинских услуг, возмещенной из личных денежных средств налогоплательщика;
  • копия договора ДМС, заключенного страховой организацией с физическим лицом;
  • копия договора, заключенного страховой организацией с медицинским учреждением, в котором физическому лицу были оказаны медицинские услуги;
  • лицензия медицинского учреждения или предпринимателя (предоставляется только в случае, если в договоре, заключенном с таким медицинским учреждением или предпринимателем, или в Справке об оплате медицинских услуг отсутствуют ее реквизиты).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Освобождение от родительской платы за детский сад не является доходом, облагаемым НДФЛ

Paha_L / Depositphotos.com По общему правилу (п. 42 ст. 217 Налогового кодекса) от НДФЛ освобождены средства, …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *